Lutz Schwäbe
1.Vorsitzender/ Vorsitzender der Kreisgruppe 2
Helferbefähigungsnachweis,
Übungsleiterschein VPG seit 2000
Rüde: "Bandit"
Bandita Constrictor Bohemika
Rasse: Malinois
geb: 09.11.2016
Erfolge: BH, IBGH1, IGP 1/2
Vorbereitung IGP 3
Rüde: Fantomas vom Oberrother Wald
Rasse: Deutscher Schäferhund
geb.; 22.11.2023
Jens Schmidt
Rüde: "Bax"
Baxter vom Oberrother Wald
geb.: 05.07.2020
Rasse: Deutscher Schäferhund
Erfolge: BH, Ausdauerprüfung, IGP 1
Vorbereitung IGP 2
Stephanie Huster
Rüde: Barney Nice Lionheart Sable Blues
Rasse: Labrador Retriever
geb.: 28.03.2021
Erfolge: BH
Fritz-Felix Glaß
Rüde: Friedrich von der Keilhaue
geb.: 14.01.2023
Rasse: Deutscher Schäferhund
Stephanie Lorenz
Rüde: Pepe
Rasse: Hannover Gebirgsschweisshund
geb.: 08.05. 2019
Erfolge: BH, IBGH1
Dirk Buchwald
Hündin: Adele
geb.: 16.12.2014
Rasse: Deutscher Boxer
Vorbereitung BH
Mirella Füger
Rüde: Ole
Rasse: Wolfsspitz
geb.: 02.04.2021
Erfolge: BH, Ausbildung zum
Therapeutischen Begleithund
Stefan Kowal
Hündin: Bonnie
geb.: 12.05.2022
Rasse: Labrador - Mix
Vorbereitung BH
Andrea Grüner
Rüde: Freddy vom Gräfental
geb.: 02.10.2020
Rasse: Deutscher Schäferhund
Erfolge: BH, Ausdauerprüfung, IBGH1
Vorbereitung: IGP1
Bernhard Lenk
Übungsleiterschein
2008 bis 2018
Helferbefähigungsnachweis
Hündin: Maja vom Gleisdreiek
geb.: 15.10.2020
Rasse: Deutscher Schäferhund
Erfolge: BH, IGP1
Silja Hoyer
Rüde: Nero
geb.: 25.11.2020
Rasse: Labrador - Schäferhund - Mix
Paul Lenk
Hündin: Bonni von der Hausteinmühle
geb.: 09.10.2021
Rasse: Deutscher Schäferhund
Vorbereitung BH
Katrin Clausnitzer
Rüde: Thyson
geb.: 14.04.2019
Rasse: Staffordshire Terrier
Vorbereitung BH
Kevin Kranz
Rüde: Duke
geb.: 16.04.2017
Rasse: Alauntbull
Erfolge: BH
Selina Stindel
Rüde: Mailo
geb.: 21.08.2020
Rasse: Mischling
Erfolge: BH
Elke Jacob
Hündin: Marla
Rasse: Mischling
geb.: 21.04.2021
Gert Krüger
Rüde: Ziege
Rasse: Bullterrier
geb.: 18.05.19
Christina Wunderlich
Rüde: Ian
von Carolus-Magnus
geb.: 17.09.2013
Rasse: Hollandse Herder
Erfolge: BH, IBGH1
Peter Härtel
Steffi Böhm
Hündin: Freya
geb.: 01.11.2016
Rasse: DSH
Vorbereitung BH, Fährtenarbeit
Tina Blechschmidt
Rüde: "Beetee"
Beetlejuice Rebell Represent
geb.: 15.08.2016
Rasse: Malinois
Erfolge: BH, FPr1, IBGH1/2/3
Anne Kleindienst
links
Hündin: Elsa
geb.: 02.07.2014
Rasse: Podenco-Retriever-Mix
Erfolge: BH, IBGH1
rechts
Rüde: Spot
geb.: 29.10.2015
Rasse: Border Collie
Erfolge: BH
Celine Lenk
Rüde: Zaro von der Fortuna Ranch
geb.: 17.08.2015
Rasse: Mittelschnauzer
Erfolge: BH, Zuchtzulassung
Ausstellungen:
PSK Klubjugendsieger
PSK Klubsieger
PSK Deutscher Champion
VDH Deutscher Champion
Ungarischer Champion
Intern. Schönheitschampion
6x CACIB, 2x CAC, 1x CACA, 1x BOS, 2x BOB